Equipe body&mind é destaque em três cidades

14/05/2019
Equipe de Dois Irmãos vem se destacando em competições pelo Estado (Créditos: Divulgação)

Equipe de Dois Irmãos vem se destacando em competições pelo Estado (Créditos: Divulgação)

Em apenas um final de semana, a equipe de corrida body&mind, de Dois Irmãos, participou de três competições no Estado. No dia 4 de maio, marcou presença na 3ª etapa do Circuito Trilhas e Montanhas, em Arroio do Meio; e no dia seguinte representou a cidade na 7ª etapa do Circuito Sesc de Corridas, em Rio Grande, e na Meia Maratona de Igrejinha.

Com bons resultados em todas elas, o grupo voltou para casa ainda mais forte e motivado para as próximas competições. Uma delas é a 8ª etapa do Sesc, que ocorre no próximo domingo, dia 19, em Lajeado.

 

RESULTADOS:

7ª etapa do Circuito Sesc de Corridas- Rio Grande

3 km

Janaína Hahn Muller: Vice-campeã Geral na categoria Público Geral

Paulo Lucas Dorneles: Vice-campeão Geral na categoria Comerciário

José Luis de Avila: Vice-campeão na categoria Público Geral

Ana Cristina Docena: Vice-campeã na categoria Público Geral

Clóvis Ebeling: Vice-campeão na categoria Público Geral

Jean Silva da Silva: Vice-campeão na categoria Comerciário

Vanessa Ferreira de Camargo: Vice-campeã na categoria Comerciário

Márcio Alan Fernandes de Assis: 3º lugar na categoria Comerciário

 

5 km

Michele Costa Andrades: Campeã Geral na categoria Comerciário

Emerson Cardoso Muller: Vice-campeão Geral na categoria Comerciário

Ademir Moyano: Vice-campeão na categoria Público Geral

Charles Pranke: 3º lugar na categoria Público Geral

 

10 km

Ana Maria Maldaner: Vice-campeã Geral na categoria Comerciário

Lucinda Maria Flach Lambrecht: Campeã na categoria Comerciário

Cristiane Dapper: Vice-campeã na categoria Público Geral

 

3ª etapa do Circuito Trilhas e Montanhas- Arroio do Meio

Anderson Boll: Campeão Geral na categoria (5 km)

Jose Luis de Avila: 4º lugar na categoria (5 km)

Caliandra Nipper de Avila: Vice-campeã na categoria (5 km)

 

Meia Maratona- Igrejinha

Marlei Eunice Willers: Campeã Geral (21 km)

MinéiaVinch: 4º lugar Geral (21 km)

José LeomirKroetz: 3º lugar na categoria (21 km)

Elvês de Azevedo Moreira: 3º lugar na categoria (21 km)

SandrineReichert: 4º lugar Geral (5 km)

Jaqueline Bordin: Vice-campeã na categoria (5 km)

Lúcia Nyland: Vice-campeã na categoria (5 km)

Maria Liz Benitez Almeida: 3º lugar na categoria (5 km)


› Compartilhe

  • Anúncio Jornal

COLUNAS

E que a terra te seja leve!

E que a terra te seja leve!

Alan Caldas   30/08/2019

Tolerância intolerável

Tolerância intolerável

Pitter Ellwanger   30/08/2019

Playlist #13

Playlist #13

Pitter Ellwanger   30/08/2019

FOTOS DO DIA

Só pelo feriado – Companheiro de todas as horas também merece descanso (Foto: Thaís Lauck)

  • JDI assinatura
  • JDI classificados

O Jornal Dois Irmãos foi fundado em 1983. Sua missão é interligar as pessoas da cidade, levando-lhes informações verdadeiras sobre todos os setores da sociedade local, regional, estadual e nacional.

SAIBA MAIS

SIGA-NOS!

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Jornal Dois Irmãos © , Todos os direitos reservados Agência Vela