Olimpíada Escolar define os campeões do xadrez e do tênis de mesa

30/10/2019
Xadrez – Juvenil Feminino

Xadrez – Juvenil Feminino

Mais de 25 estudantes foram premiados no tênis de mesa da 22ª Olimpíada Escolar de Dois Irmãos. As partidas aconteceram no último sábado (26), no Ginásio Primavera. Também neste dia, no mesmo local, ocorreram as disputas do xadrez. Confira os destaques nas duas modalidades:


XADREZ
Pré-Mirim Masculino

1) Samuel Binsfild (Arno Nienow)
2) João Paulo da Veiga (Arno Nienow)
3) Diogo Relly (Paulo Arandt)
4) Kevin Camini (29 de Setembro)
Pré-Mirim Feminino
1) Camile Strassburger (10 de Setembro)
2) Stefani Weber (10 de Setembro)
3) Natally da Silva (29 de Setembro)
4) Brenda Schneider (Primavera)
Mirim Masculino
1) Henrique Schuman (29 de Setembro)
2) Helmuth Wickert (Albano Hansen)
3) Vitor Klein (Albano Hansen)
4) Guilherme Barbosa (Primavera)
Mirim Feminino
1) Ana Paula Schmidt (Primavera)
2) Leticia Simon (29 de Setembro)
3) Kemy de Matos (29 de Setembro)
4) Victoria Santos (Affonso Wolf)
Infantil Masculino
1) Julio Rosso (Carlos Rausch)
2) Diogo Schneider (Imaculada Conceição)
3) Willian Klamt (Paulo Arandt)
4) Kevin Rausch (Primavera)
Infantil Feminino
1) Eduarda Becker (Arno Nienow)
2) Melissa Rodrigues (29 de Setembro)
3) Tais Knaak (Primavera)
4) Daniela Grun (29 de Setembro)
Juvenil Masculino
1) Wesley Thomé (Affonso Wolf)
2) Tiago Bauer (10 de Setembro)
3) Eduardo Haas (Affonso Wolf)
4) Dewes Hein (10 de Setembro)
Juvenil Feminino
1) Fernanda Freitag (29 de Setembro)
2) Cintia Costa (Affonso Wolf)
3) Ana Luiza Zanolla (10 de Setembro)
4) Eduarda Both (29 de Setembro)


TÊNIS DE MESA
Pré-Mirim Masculino

1) Felipe de Souza (29 de Setembro)
2) Daniel Deumer (29 de Setembro)
3) Jeferson Becker (Arno Nienow)
4) Ariel do Nascimento (Arno Nienow)
Pré-Mirim Feminino
1) Pietra Castro (29 de Setembro)
2) Rafaela Bialoso (29 de Setembro)
Mirim Masculino
1) Xande Raimundo (Arno Nienow)
2) Lucas Neiss (29 de Setembro)
3) Andrei dos Santos (Carlos Rausch)
4) Paulo Junior (29 de Setembro)
Mirim Feminino
1) Juana Mombach (Carlos Rausch)
2) Duane Moreira (Primavera)
3) Tauane Filipin (Arno Nienow)
4) Sara Barbosa (29 de Setembro)
Infantil Masculino
1) João Model (10 de Setembro)
2) Willy Schaumloeffel (29 de Setembro)
3) Hakauan Kamporst (Matheus Grimm)
4) Lucca Oliveira (Affonso Wolf)
Infantil Feminino
1) Thais Tanaka (10 de Setembro)
2) Elen Klein (Carlos Rausch)
3) Tatiane Graef (29 de Setembro)
4) Sabrina Eduarda (Affonso Wolf)
Juvenil Masculino
1) Anderson Schmidt (Matheus Grimm)
2) Nicolas Selch (10 de Setembro)
3) Tales Brunes (Albano Hansen)
4) Ronald Santana (Primavera)
Juvenil Feminino
1) Tainara Tanaka (10 de Setembro)
2) Ellen Fenner (29 de Setembro)
3) Brendha Borch (Affonso Wolf)
4) Jessica Santos (29 de Setembro)


Xadrez – Juvenil Masculino

*

ATLETISMO
O Departamento de Desporto informa que a pista de atletismo do Complexo Esportivo Municipal estará fechada para a utilização da comunidade a partir das 9h de quinta (31) até as 18h de sexta-feira (1º). O motivo são as adequações que a pista receberá para a disputa das provas de atletismo da 22º edição da Olimpíada Escolar, previstas para acontecer no dia 1º.

 


› Compartilhe

  • Instagram

COLUNAS

Senhor, ensina-me a orar

Senhor, ensina-me a orar

Coluna da Fé   23/10/2020

Misericórdia divina

Misericórdia divina

Coluna da Fé   23/10/2020

A dignidade da família

A dignidade da família

Coluna da Fé   21/10/2020

FOTOS DO DIA

A beleza do beija-flor captado em pleno voo pelo fotojornalista Octacílio Freitas Dias

  • Assinatura digital

O Jornal Dois Irmãos foi fundado em 1983. Sua missão é interligar as pessoas da cidade, levando-lhes informações verdadeiras sobre todos os setores da sociedade local, regional, estadual e nacional.

SAIBA MAIS

SIGA-NOS!

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Jornal Dois Irmãos © , Todos os direitos reservados Agência Vela