Desporto divulga lista dos idosos selecionados para o Projeto Hidroginástica

08/04/2022
(Foto: Divulgação / PMDI)

(Foto: Divulgação / PMDI)

O Departamento de Desporto de Dois Irmãos divulgou, na tarde desta quinta-feira (7), a lista dos idosos selecionados para o Projeto Hidroginástica para Terceira Idade. Neste primeiro momento, foram selecionados 270 idosos, por ordem cronológica de idade.

Agora, os selecionados devem comparecer nas academias credenciadas para realizar a segunda etapa da avaliação/anamnese, receber orientações e agendar as aulas semanais, que ocorrerão a partir do dia 18 de abril. As aulas serão nas academias Vidativa (Rua Esteio, 75, bairro Centro – Telefone/WhatsApp: 99278-9069 ou 3564-2025) e Nativa (Rua São Leopoldo, 988, bairro Primavera – Telefone/WhatsApp: 98585-0364).

De acordo com a prefeitura, os contemplados que não conseguirem comparecer no dia e horário marcados nas academias deverão entrar em contato com a respectiva academia para reagendar a avaliação.

 

Lista de espera

Os outros inscritos que não estão nesta primeira lista divulgada ficarão em uma lista de espera e, em caso de desistências durante o ano, poderão ser chamados para repor a quantidade de atendimentos.

 

 

ACADEMIA NATIVA

 

Terça-feira, 12 de abril, das 9h às 11h

Ari Oliveira Mendes

Arvelino Salvalaio

Carmen Fuhr

Carmen Neis

Clementina Gobbi

Erica Henemann

Gastão Breunig

Geraldo Henemann

Gessi Brito dos Santos

Helga Grellmann Breunig

Helga Hedi Geib

Ilda Gassen

Iracema Caetano Fontes

Iria Anita Bitsch

Ivo Engster

Leocadia Blume

Leocádia Weber

Lili Maria Pufal

Maria Anita Klauck

Maria Francisca da Silva

Maria Ilse Lehnen

Maria Teresinha Brodbeck

Nair Heck Rodrigues

Nilson Adolfo Muller

Noemia Correa de Quadros

Norma Alzira Finkler

Octacílio F. Dias

Reni Babben Barth

Roque Querino Klauck

Rovena da Fonseca Kunrath

Selia Staudt

Selivio Richter

Sibila Kolling

Teresinha Mossmann

Wilson Vieira

 

Terça-feira, 12 de abril, das 15h às 17h

Alvina Teresa Martins Nunes

Antonio Eich Neto

Arli da Silva

Carmen Regina Nunes Vieira

Clarinha Ines Froelich

Dalva Paula Kehl Michel

Dari Antonio Sopran

Diva Lucia Arnold

Edite Reckziegel

Elga Leonida Freitas

Elto José Staudt

Emílio José Kerkhofen

Erica Gribel Kleinubing

Floriana Aurora Seidl

Hedviges Griebeler

Helberto Hall

Helena A. R. Welter

Irani Blume Steffen

Julita Mercedes Kerkhofen

Leila Maria F. dos Santos

Maria Iria Arnold

Maria Leoni Dapper Frohlich

Maria Lourdes Welter Kapusta

Mario Sebastiano Petry

Marlene Lucia Klafki Kipper

Máximo Enio da Silva

Nelmo Afonso Enzweiler

Noemia Bockorny

Noemia Margarida Seibel

Noemio Backes

Rita Pienegonda

Teresinha Edi Costa

Terezinha Reichert

Therezinha Petry

Ursula Schneider Engster

 

Quinta-feira, 14 de abril, das 9h às 11h

Araci Kraemer Elwanger

Carmen Rejane da Silva

Ceci Terezinha Reckziegel

Clarice Ana Schoffen Rother

Claudio Robakowski

Dulce Maria Dillenburg

Dulce Maria J. Lottermann

Erica Johann

Genecy Barbosa da Mata Gomes

Ilse Rauber

Ione Marlene Fé

Jacinta Maria Diemer

Lucia Peretti

Lucila Francisca Schwarzer

Lucio Kerkhofen

Margarida Maria Reis Dillenburg

Maria Alede Altenhofen Mombach

Maria Amelia Kneber Mallmann

Maria Dolores B. Wagner

Maria Schabarum Staudt

Maria Vitória Wiest

Marisa Therezinha Kolling

Marta Luiza Noll Junges

Nelci Maria B. Spengler

Neli Zink Moraes

Olga Pienegonda

Osvaldo Ari Stein

Paulo Roberto Schuh

Regina Moraes

Ronilda Maria Rambo Eich

Rosa Schmitz

Terezinha Lopes Prates Cacilias

Vera Backes de Vargas

Vera M. Stein

Zaida Rech

 

Quinta-feira, 14 de abril, das 15h às 17h             

Agnes Meyer

Anahi Salete Rossi

Antonio Afonso Damke

Araci Irica Buttenbender

Cristina B. Altenhofen

Gessi Maria Dill Lauxen

Glaci Knorst Kuhn

Ilson Jose Seidl

Irene Mayer

Iria Cecilia Shoffen

Laci Nonnenmacker Spohr

Lari Wiltholter

Lorena de Fatima Torma

Lucia Froelich Engelmann

Lucia Wiest Engellmann

Lurdes Rambo Eich

Maria Helena Blume

Maria Ines Vetter

Maria Madalena Serra Pinheiro

Maria Pieterzack

Maria Zelinda Lisboa dos Santos

Neusa Maria Bohn Lampert

Renato Arno Lampert

Selma dos Santos de Araújo

Silvia Rejane Kolling

Sirlei Maria Figueiredo

Sonia Maria Alves Martins

Sueli Mattes

Tania Mara Siqueira de Oliveira

Walter Boll

 

 

ACADEMIA VIDATIVA

 

Terça-feira, 12 de abril, das 9h às 11h  

Adir Alberto Scherer

Antonio Carlos da Silveira Pinto

Antonio José Tonidandel

Claudio Boufler

Claudio Scherer

Delcio George Sander

Elena Muller

Francisco Nilson Puhale Claro

Geni Pereira Ferreira

Glaci Saraiva Doerr

Hilário T. Rambo

Horaida Batista da Silva

Irena Lourdes Klauck

Jaci Dalosto Tonidandel

José Alberto Figueiredo

Lair Inácio da Silva

Luis Carlos Nogues Costa

Maria Adélia de Mello

Maria Beatriz da Silva Pereira

Maria E. Ferraz

Maria Gidia Rorig Linck

Maria Reni Kolling

Maria Scholles

Maria Sueli Schneider

Moema Moraes Loch

Natalia Schneider

Nessi Figueira Rosado

Noemí Francisca Klaus

Norberto Alexandre Duschitz

Paulo José Loch

Renato Utzig

Rosa Maria Schmitt

Rosalia Rojahn

Terezinha Edeltraud Wickert

Valdir Dias da Silva

 

Terça-feira, 12 de abril, das 15h às 17h

Aládia Kunz Brand

Ana Ilony Schmitt

Arnaldo Antonio Maria Filho

Beatriz Ester Schmidt Pascual

Celina Wiest de Marco

Diva Scholles

Dulce Boufler

Edegar Dall Agnol

Edi Maria Cantarelli Pinto

Elsa Eva Bender

Erodi Wink

Faustina da Silveira de Lima

Geraldo Boufleur

Ivanosca Krug

Joana Utzig

José Vitório Johann

Jurema Maria Hansen

Laci Maria Brand

Lia Klauck

Marcolina Araújo

Maria Adásia Algayer

Maria Arnold

Maria Gerty Erhart

Maria Liana Broilo

Maria Sibila Closs

Martha Santiago

Nancy Therezinha Pegoraro

Nelcinda Wegner

Olanda Maria Meurer

Renato Wickert

Teresa Venturini Voges

Therezinha Bourscheid

Therezinha Dickel Kirst

Valdetar Jesus Gonçalves

Vera Schneider

 

Quarta-feira, 13 de abril, das 9h às 11h

Alaide Maria Kaefer

Amelia Stromer

Arnilda Schmitz

Carmen Lucia Pedersen Robakowski

Christina Kayser

Claci A. Z. Boufler

Dalva Terezinha Pereira

Dario Felipe Giehl

Eli Terezinha de Oliveira

Eloá de Souza Boldt

Elsi Veronica Scheuer Rabuske

Eni de Matos Arnold

Gedio João Schons Rabuske

Geraldo Steffen

Ilane Nair Giehl

Ivo Dieter

Jaci Teresinha Sewald

José Irani Schuster

José Lauro Timm

Lauri Mattes

Lauri Meurer

Lori Maria Kaefer

Marco Antonio Knorst

Maria Aslene Feiten

Maria Helga Wiest Schmogel

Maria Irene Dilkin

Maria Terezinha Henrich

Marlene Schneider

Miriam Beatriz Rambo

Natalia Wagner

Nelci Wochner

Norival Domingues

Ozair Vagner da Silva

Rosalina S. Nicolei

Vera Regina Pedersen Klein

 

Quinta-feira, 14 de abril, das 9h às 11h

Alecio Selke

Alice Maria Hippler

Ana Nair L. Kerkofen

Canisio Schutz

Claudete Breunig

Cristina W. Hoff

Elaine Roseli Winder Blume

Eni Lebelatto

Geraldo Wagner

Gertrudes Giehl Knorst

Ivone E. Loeser

Jose Paulo Klein

Jussara Maria Q. Benachio

Lucia Muller

Lucia Reckziegel

Luecir Camini Borges

Luis Valdemar Hippler

Madalena Koch Gallas

Maria Blume

Maria Elena Avila da Silva

Maria Helena Arnold Wolf

Maria Lucia Scherer

Maria M. Mombach

Nair Maria Heckler

Nair Ritter Wiltholter

Ricardo Alberto Drews

Rita Nastasia Haas

Rugart Elemar Hoppen

Sergio M Scherer

Teresinha Dieter


› Compartilhe

  • Instagram
  • doação de sangue

COLUNAS

Melhor seguir filtrando

Melhor seguir filtrando

Pitter Ellwanger   01/07/2022

Playlist #48

Playlist #48

Pitter Ellwanger   01/07/2022

FOTOS DO DIA

Sentinela – De olhar atento a todos os movimentos (Foto: Octacílio Freitas Dias)

O Jornal Dois Irmãos foi fundado em 1983. Sua missão é interligar as pessoas da cidade, levando-lhes informações verdadeiras sobre todos os setores da sociedade local, regional, estadual e nacional.

SAIBA MAIS

SIGA-NOS!

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Jornal Dois Irmãos © 2022, Todos os direitos reservados Agência Vela